Чемпионата мира по караоке 2010 года

Прежде всего, хочу поздравить всех наших уважаемых караокеров с прекрасным событием, к сожалению которое было очень коротким – 4 дня.

Обстановка в зале и за кулисами была настолько дружественной и праздничной, что многие гости и участники, говоря – «До встречи!» в последний день реально рыдали.

Все наши участники достойны только самых высоких эпитетов, но это конкурс – не забывайте об этом. Чтобы слить победу как многие пишут, ни у финнов, ни у кого другого не хватит бабла, это я Вам отвечаю!!
Теперь обо всем по порядку.

Сона – первую песню спела на 10 баллов, и если бы вы были в зале на второй песне, то вы бы увидели что пол-зала просто рыдала и в основном это были гости из других стран. Sona 3Я думаю, что это самое лучшее выступление на конкурсе однозначно, так прочувствовать и спеть, как это сделала Сона, мне кажется, даже оригинальный исполнитель этой песни не сможет этого повторить. К сожалению, видеозапись не может передать этих эмоций, которые были в зале. Я был уверен что передо мной новая чемпионка, но утром нас ждал сюрприз – финны пошли на принцип не приняв ничего во внимание с 3 песней, выбрав изначально песню Тины Тернер, а ведь мы отменили её на следующий день и отправили новую заявку, но не получив отрицательного ответа мы были уверены, что у нас все хорошо. И только на конкурсе в третий день обнаружилось, что они это не приняли!!! Мое мнение, что это её и надломило, и хоть она и сделала Тину, но к 4-й песне она перегорела, или что-то случилось с её психикой, но эта песня была выбрана именно 4 лишь потому, что она её делает в совершенстве с закрытыми глазами. На репетициях она разрывала зал этим треком. Но в целом, именно Сона – достойная Чемпионка РОССИИ 2010. Хотя то, что её пытались сломать остаётся на совести финнов.

Юлия Курылева 4 песня – вокализ мега круто! Это отметили представители многих стран.Julija

Артем Акмулин – красавец, вторая песня мега круто исполнена, не придерешься, но 1 не получилась.Artem2

Федор – Чемпион мира хоть и это не отмечено нигде. Но Чемпион однозначно, для меня вовсяком случае – точно! В мужской номинации было сложнее на мой взгляд, но он там выделялся – это однозначно, он был достоин этого хотя бы потому, что мало кто во второй раз решится участвовать в ЧМ. Fedor6Настоящий боец. Я был бы счастлив снова увидеть его на «Караоке-без границ» (Конкурс Российского отбора на ЧМ по караоке).

Теперь о том, что происходило с баллами. Среди девушек разрыв составлял 0.5 балла между всеми тремя победителями. Это была очень плотная группа финалистов. Между мужчинами так же. Так что я считаю, что в этой ситуации замечательно во-первых попадание всех в 20-ку – круто. А попадание наших троих в 10-ку – без комментариев.

Как происходило судейство и что нас подвело:

1. Наши члены жюри естественно ставили всем нашим десятки, но одна анкета с 10 очками (с самым высшим баллом, впрочем также как и с самым низшим) убирается и мы уже потеряли очки.

2.Только большее количество жюри, на мой взгляд, позволяет приблизится к объективности, вот почему я считаю что любое жюри где жюри меньше 10 человек – не совсем объективно. Причем в случае Чемпионата мира оно должно быть из разных стран. Я это уже предложил финнам. Вы не представляете, какая была битва! Именно поэтому вначале мы не могли долго начать последний тур и так долго шли к объявлению победителей. Финны почему то думали, что у нас возможно считать баллы им одним, но мы постоянно их заставляли вызывать наших членов жюри и проверять баллы, и если в первые дни нас все устраивало, то начиная с третьего дня – постоянные конфликты. В финале вместе с финкой сидела наша девочка и считала вместе с ней. Поэтому спешу всех уверить, что нами изучены все баллы и, к сожалению, действительность такова, какая была на сцене в «Форумм-холле» (место проведения ЧМ). К чести финнов они оказались честны перед нами с баллами, но на их совести я считаю конфликт с Соной Диланян.

Да есть проблемы в судействе, к сожалению все конкурсы не совсем обьективны. Почему? Да потому что судят живые люди и каждый из них основывается на своем личном восприятии увиденного. Может быть у Артема не совсем хорошо была подобрана программа, но он поет в основном рок и это тоже в данном конкурсе сказалось. А, взяв второе место с проигрышем в 0.5 бала – я считаю достойно. Напомню, считаются все оценки за все выступления. Поставил финке ирландец в первые дни чуть выше балл, и это вылезло в финале, вот и вся арифметика. А финн был харизматичным и я видел 9-ки и 10-ки от наших членов жюри в его графе, впрочем также и австриец и итальянец и американец были достаточно сильными. Но мои симпатии всё равно на стороне Фёдора, но здесь опять же, кто-то поставил 9,5 и все это сказалось в финале. Честно говоря, хочется подвести итог – вся наша команда была значительно сильнее всех, но везения нам не хватило в этот день. А исходя из Правил и Положения Чемпионата мира всё было по чесноку. Хотя лично я после 3 дня готов их (финнов) был разорвать. Эмоции. После проанализировав всю ситуацию, я понял что в данном случае наше второе место сопоставимо с победой.

Добавить комментарий