Нам песня строить и жить помогает…

Сотрудники нашей компании давно взяли за правило не только плодотворно и эффективно трудиться на своих рабочих местах, но и душевно отдыхать. Недаром, одной из негласных корпоративных заповедей является умение организовать свой досуг так, чтобы тебе и окружающим было приятно и интересно.  Как любит повторять вице-президент по управлению персоналом ООО «Бразерс и Компания» Марина Иванова, «развивая себя, развиваешь Компанию». Этой короткой, но очень емкой фразой на самом деле все сказано. И кому, как ни департаменту по управлению персоналом задавать тон в направлении активного и увлекательного отдыха!

Подумано-сделано. 22 октября в пятницу по окончании рабочего дня дружный коллектив департамента под руководством инициативной Марины Ивановой отправился в караоке-клуб, что неподалеку от офиса, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, потанцевать и вспомнить любимые песни о главном. Собралось примерно 20 человек. Всем была дана установка расслабиться и получать удовольствие от встречи. 

Организацию мероприятия взял на себя Евгений Лысяков менеджер по— менеджер по персоналу. Женя вообще в Компании славится своим остроумием и удивительно добрым чувством юмора, способным обезоружить любого даже самого серьезного собеседника. Кстати, участники корпоративной вечеринки вспоминают хором, как Женя плясал за троих и здорово пел русские народные песни. Одну из вокальных композиций он посвятил своей коллеге Карине Страшненко, начальнику отдела по— Карине Страшненко, начальнику отдела по подбору и адаптации персонала, сравнив ее с героиней одной современной песни императрицей. Скромно, но как всегда у— императрицей. Скромно, но как всегда у Евгения, со вкусом. «Мы болтали о жизни, о событиях, происходящих в мире, травили анекдоты, шутили. На какие-то несколько часов мы стали ближе друг другу, поняли, что мы не просто коллеги, а добрые приятели, а, может, и друзья», вспоминает Женя Лысяков. Для Любови Васильевны Субботиной, начальника отдела кадрового администрирования, выездное мероприятие стало настоящим праздником жизни. вспоминает Женя Лысяков. Для Любови Васильевны Субботиной, начальника отдела кадрового администрирования, выездное мероприятие стало настоящим праздником жизни. «Все было так увлекательно, так прекрасно продумано и создано специально для нас. Такая отдушина для меня, такой заряд бодрости и энергии. Я много пела, танцевала. На все выходные зарядилась чудным настроением. Так что в понедельник вышла на работу счастливая, так хотелось встретиться с ребятами. Я в тот день сделала дел больше, чем планировала. Откуда-то силы дополнительные взялись. Вот что значит хороший отдых в— хороший отдых в кругу замечательных людей!»

СбарроЕдинственным приглашенным человеком, не являющимся сотрудником департамента по управлению персоналом, был Марк Векслер. Говорят, он хорошо пел песни 80-х и составил с Любовью Васильевной трогательный дуэт. Марина Иванова бесподобно исполняла романсы. Оказывается, у Марины замечательный слух и приятный голос. Многие подчиненные и подумать не могли, что их руководитель столь музыкально одарена. Вообще в тот день все вспоминали чуть забытые песни и наряду с этим исполняли свежие хиты. Возрастные различия стерлись, собравшиеся растворились в улыбках. Елена Борисова ассистент вице-президента по— ассистент вице-президента по управлению персоналом в— в основном дирижировала, помогая вокалистам не сбиваться с заданного караоке ритма и темпа. «У меня была особая роль. Я наставляла на музыкальный путь истинный коллег. Только начинал кто-то ненароком фальшивить, я ему подавала знак рукой и— и он возвращался в нужную тональность. Ох, непростая эта работа хором руководить— хором руководить», посетовала Елена. В— посетовала Елена. В перерывах между сольными и хоровыми выступлениями, коллеги успевали перекусить. «Сбарровцы» сами для себя накрыли отличный стол. Тем временем настало время для чего-то необычного. И вот на импровизированной сцене оказалась менеджер по персоналу Наталья Лусева. Она звонко пела знаменитую «Фаину» группы «На-На», а Юлия Прохорова, известная многим в компании талантом исполнения танца живота, очаровывала коллег плавными и изящными изгибами тела. Юля не раз занимала первые места на конкурсах восточного танца. Когда она танцует, все вокруг зажигается, наполняется особым восточным колоритом это правда. это правда. «Сложилась такая душевная обстановка, вы даже не представляете, поделилась Юля.— поделилась Юля. Сначала все, кто пришел, стеснялись петь, скромно ютились на— Сначала все, кто пришел, стеснялись петь, скромно ютились на диване. Минут через 20 неловкость исчезла. Все собрались вместе и начали музицировать. Наверно, не зря говорят, что музыка, как и дружба, объединяет». Екатерина Башева, начальник отдела по компенсациям и льготам, и Карина Страшненко великолепно спелись. Для дебюта они выбрали веселую песенку неродивого студента «На французской стороне». Сами девушки в жизни очень ответственны и серьезны, так можно же хотя бы разок песенку спеть легкомысленную. Ближе к финалу вечера хором грянуло «WWW Ленинград», затем «Дайте карты в руки погадать на короля. Ой-ля-ля. Ой-ля-ля»? ну… ну а дальше Вы помните.

СбарроНе заметили, как за окном стемнело. Народ за соседними столиками начал потихоньку расходиться. Пришло время и нашим коллегам расставаться, правда, не надолго, всего на два выходных дня, чтобы в понедельник вновь встретиться и сказать друг другу заветное «Здравствуй» и еще «Как я рада тебя видеть». Только ради этих искренних слов стоит собираться вместе снова и снова. Как Вы считаете? В жизни нам так часто не хватает простых человеческих слов, простых человеческих эмоций, простых человеческих улыбок. И чего нам стоит дарить все это друг другу. Я тебе, ты ему, он другому и— и так по цепочке, знаете, как в последовательном соединении, где стоит одной лампочке погаснуть, как перестают гореть все остальные. Давайте зажигать друг друга, поддерживать и не позволять унывать. Давайте гореть вместе, ярко, чтобы всем становилось тепло и уютно от этого безмятежного и так необходимого каждого из нас света.

Добавить комментарий